ОБЩЕСТВО

назад

Британский МИД обеспокоился судьбой наемника, взятого в плен под Курском

Британский МИД обеспокоился судьбой наемника, взятого в плен под Курском
В Москве, 25 ноября - по информации РИА Новости, глава Министерства иностранных дел Великобритании Дэвид Лемми выразил обеспокоенность судьбой британского наемника, который был взят в плен в Курской области.

Лемми заявил журналистам на встрече глав МИД стран G7 в Италии, что Великобритания предоставит всю необходимую поддержку данному гражданину. Офис премьер-министра Великобритании Кира Стармера также сообщил, что Министерство иностранных дел оказывает поддержку семье наемника. В то же время представители Даунинг-стрит отказались комментировать позицию Лондона относительно участия британских граждан в конфликте на Украине. Минобороны России заявляло о применении иностранных наемников киевским режимом в качестве "пушечного мяса" и о намерении российских военных продолжать их уничтожение на территории Украины. Официальный представитель МИД России Мария Захарова отмечала, что Запад участвует в украинском конфликте, направляя наемников для участия в военных действиях.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS