Бойцы "Севера" уничтожили броневик ВСУ на сумском направлении
КУРСК, 24 июл — РИА Новости.
Операторы беспилотных систем группировки войск «Север» уничтожили бронированную боевую машину «Козак» ВСУ на Сумском направлении, сообщил РИА Новости командир разведывательной группы с позывным Гром.
«Во время патрулирования мы заметили движение ББМ “Козак” по дороге в прифронтовой зоне. Противник, очевидно, осуществлял передислокацию... Подняли FPV-дрон, вышли сверху и поразили машину прямым попаданием в десантный отсек прямо на ходу», — рассказал агентству командир разведывательного расчета БпС 41-го мсп с позывным Гром.
Военнослужащий отметил, что после удара бронемашина «Козак» потеряла управление, съехала в кювет и загорелась, что было подтверждено расчетом БПЛА.
«Противник потерял еще одну единицу бронетехники, которая могла быть использована для переброски штурмовых групп», — добавил он.
Источник и фото - ria.ru