80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Боррель выразил сомнения в идее военного принуждения России

Боррель выразил сомнения в идее военного принуждения России
Москва, 15 октября - по словам главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля, вероятность добиться перемирия с Россией военным путем крайне мала.

Он отметил, что стратегический подход заключается в укреплении Украины как политической и военной силы, чтобы вынудить президента России Владимира Путина сесть за стол переговоров. Однако Боррель признал, что это выглядит как далекая перспектива. Глава МИД России Сергей Лавров также отметил отсутствие серьезных предложений по урегулированию украинского конфликта, назвав информацию об этом в западных СМИ "как черт из табакерки". Президент России Владимир Путин в июне выдвинул инициативы по мирному урегулированию конфликта на Украине, включая прекращение огня, готовность к переговорам после вывода украинских войск и другие условия. Однако после террористического нападения ВСУ на Курскую область Путин заявил о невозможности переговоров с теми, кто атакует мирных жителей и инфраструктуру.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS