Бориса Джонсона высмеяли после нелепого появления в зоне спецоперации
МОСКВА, 13 апреля — РИА Новости.
Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время своего визита на Украину выглядел нелепо, якобы пытаясь уклониться от российских беспилотников, отметил кипрский журналист Алекс Христофору в эфире своего YouTube-канала.
По мнению политического обозревателя, появление Джонсона в зоне специальной военной операции было отчаянной попыткой восстановить свою репутацию.
В ноябре 2023 года Давид Арахамия, глава фракции партии Владимира Зеленского «Слуга народа» в Верховной раде и член комитета по национальной безопасности, обороне и разведке, заявил, что военные действия могли завершиться уже весной 2022 года, однако украинские власти отказались от нейтралитета. После переговоров с российской стороной в Стамбуле Борис Джонсон, будучи тогда премьером, призывал Киев не подписывать никаких соглашений с Россией и продолжать борьбу.
Источник и фото - ria.ru