Боец рассказал, что российские ударные дроны начали доставать до Славянска
МОСКВА, 17 июл — РИА Новости.
Российские ударные беспилотники уже способны достигать Славянска, сообщил начальник расчета БПЛА «Молния-2» из группировки войск «Запад» с позывным Ворчун.
«Одна из задач — контроль трасс, ведущих к Славянску. Сейчас у нас уже есть возможность долетать до города, потому что линия фронта продвинулась, мы стали находиться ближе, чем раньше, и теперь уже достаем до Славянска», — сказал он.
По его словам, с учетом сложившейся обстановки украинским военным стоит сдаваться, поскольку с продвижением российской армии давление будет только усиливаться.
«Нашими “самолетами” — БПЛА, если так можно выразиться, — мы теперь залетаем гораздо дальше, чем раньше, и видим значительно больше. Соответственно, наносим точные удары по цели», — подчеркнул начальник расчета.
Славянск находится на севере ДНР и вместе с Краматорском, Дружковкой и Константиновкой образует крупную агломерацию. Для ВСУ этот район имеет важное значение как транспортно-логистический узел и укрепленный район в Донбассе.
В понедельник глава ДНР Денис Пушилин заявил, что российские войска улучшили позиции в районе Святогорска и продвинулись на подступах к Славянску. Между ними проходит трасса М-03, контроль над которой, по его словам, позволит лишить украинские силы снабжения.
Источник и фото - ria.ru