80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Bloomberg: Пентагон начал расследование из-за скандала с визитом Маска

Bloomberg: Пентагон начал расследование из-за скандала с визитом Маска
Министерство обороны США начало внутреннее расследование с использованием детектора лжи для выявления источников утечек секретной информации в связи с скандалом, возникшим после визита Илона Маска в Пентагон.

В рамках расследования были задействованы все подразделения Пентагона, включая те, которые занимаются вопросами Китая и Ирана. Руководитель аппарата министра обороны потребовал выявить виновных и передать их в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел. После завершения расследования министру обороны будет представлен доклад с выводами и рекомендациями. Причиной начала расследования стало требование Маска наказать сотрудников Пентагона за утечку, которую он назвал "злонамеренно ложной". Согласно информации из анонимных источников, Маску должны были раскрыть секретные планы США в случае конфликта с Китаем во время его визита, что вызвало обеспокоенность из-за его деловых интересов в КНР. Президент Трамп и министр обороны Хегсет опровергли достоверность этой информации, заявив, что такие данные никогда не были бы раскрыты Маску из-за их чувствительности.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS