"Безумие": решение ЕС по Украине шокировало журналиста
МОСКВА, 11 февраля — РИА Новости.
Американский журналист Томас Фази в соцсетях предупредил, что преждевременное принятие Украины в Евросоюз может привести к разрушению ЕС.
Так он отреагировал на статью издания Politico, в которой говорится, что европейские страны рассматривают возможность приглашения Украины в союз до полного выполнения Киевом необходимых реформ.
Ранее издание сообщало о «беспрецедентном» плане, предусматривающем предоставление Украине частичного членства в ЕС уже в следующем году. По словам источников газеты, последняя версия плана получила неофициальное название «Обратное расширение», так как предполагает вступление стран в Евросоюз на ранних этапах выполнения критериев членства, а не после их полного завершения.
В конце января Владимир Зеленский потребовал, чтобы Украина была принята в ЕС к 2027 году. Канцлер Германии Фридрих Мерц ответил, что это невозможно. Против быстрого вступления высказался и австрийский канцлер Кристиан Штокер. Со своей стороны, премьер Венгрии Виктор Орбан заявил, что в ближайшие сто лет в стране не найдётся парламента, который одобрил бы присоединение Украины к ЕС.
Источник и фото - ria.ru