ОБЩЕСТВО

назад

Безработица в России оказалась самой низкой среди стран G20

Безработица в России оказалась самой низкой среди стран G20
МОСКВА, 9 августа — РИА Новости.

По итогам второго квартала самая низкая безработица среди стран «Большой двадцатки» была зафиксирована в России, свидетельствуют данные национальных статистических служб, изученные РИА Новости.

В России доля незанятого населения на конец июня составила 2,2% — такой же показатель был и по итогам первого квартала. Этот результат оказался минимальным среди всех крупнейших экономик мира.

На втором месте оказалась Япония, где уровень безработицы снизился до 2,5% с 2,7% в марте. Замкнула тройку стран G20 с самой низкой безработицей Южная Корея: там показатель остался на уровне начала весны и составил 2,7%.

Единственной страной с двузначной долей незанятого населения стала Южная Африка, где безработица достигла 32,7%. В число стран с самым высоким показателем также вошли Франция — 8,3% и Аргентина — 7,8% (по последним доступным данным).

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS