80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Белый дом захотел экспозицию с Трампом в Национальной портретной галерее

Белый дом захотел экспозицию с Трампом в Национальной портретной галерее
НЬЮ-ЙОРК, 7 февраля — РИА Новости.

Белый дом предложил создать в Национальной портретной галерее в Вашингтоне экспозицию, посвящённую президенту США Дональду Трампу, сообщает New York Times.

По данным издания, представители администрации Трампа обратились к Национальной портретной галерее Смитсоновского института с инициативой организовать в музее раздел, где будут представлены несколько изображений президента помимо его официального портрета.

СМИ отмечает, что обычно изображения американских президентов размещаются в галерее после окончания их срока полномочий.

При этом, как уточняет NYT со ссылкой на источники, Смитсоновский институт пока не получал официальных предложений по этому вопросу.

Ранее Трамп публично критиковал деятельность Национальной портретной галереи, входящей в состав Смитсоновского института — организации, которая, хотя и не находится под прямым контролем правительства США, получает значительную часть финансирования из федерального бюджета. В марте он подписал указ, призывающий исключить из учреждений Смитсоновского института «нежелательную идеологию» и продвигать ценности, отражающие величие Америки.

В мае Трамп объявил об увольнении директора Портретной галереи, несмотря на отсутствие у него законных полномочий для этого. В результате Ким Саджет покинула свой пост по собственному желанию. По информации New York Times, Белый дом направил Смитсоновскому институту список требований и претензий, в числе которых было упоминание о возможном импичменте Трампа.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS