80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

"АвтоВАЗ" начнет продажи новой Lada в 2026 году

"АвтоВАЗ" начнет продажи новой Lada в 2026 году
МОСКВА, 30 декабря – РИА Новости.

Президент "АвтоВАЗа" Максим Соколов сообщил, что в 2026 году компания планирует начать продажи новой Lada Vesta Sport, а также запустить производство флагманского кроссовера Lada Azimut.
«Мы подтверждаем планы по обновлению модельного ряда и намерены в следующем году начать производство кроссовера Lada Azimut, а также вывести на рынок Vesta Sport», – говорится в сообщении пресс-службы "АвтоВАЗа".
Кроме того, в 2026 году Lada Niva Legend будет оснащаться новым 1,8-литровым двигателем, добавил Соколов.
Производство Vesta Sport было приостановлено в 2022 году. В настоящее время линейка Vesta включает шесть моделей, среди которых седан и универсал Sportline.
Lada Azimut – новый кроссовер "АвтоВАЗа", впервые представленный на ПМЭФ-2025. Автомобиль построен на платформе Vesta и на старте будет оснащён модернизированными двигателями собственного производства объёмом 1,6 и 1,8 литра мощностью 120 и 132 лошадиных силы соответственно.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS