80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Австрийская партия свободы возмутилась списанием долгов другим странам

Австрийская партия свободы возмутилась списанием долгов другим странам
Вена, 15 июля - Австрийская партия свободы (АПС) остро критикует действия правительства, заявляя, что за последние 20 лет Австрия списала другим странам более 3,4 миллиарда евро, несмотря на свои собственные значительные долги.

Согласно заявлению партии, среди стран, которым были списаны долги, значатся Камерун, Уганда, Северная Корея, Мьянма, Буркина-Фасо, Ирак, Конго и Куба.

Представитель АПС по финансам, член парламента Хуберт Фукс, выражает недоумение по поводу направления австрийских средств в эти страны и отсутствия их возврата. Он подчеркивает, что в условиях рекордной государственной задолженности Австрии налоговые средства, заработанные австрийцами, должны оставаться в стране.

По данным австрийской газеты "Die Presse", ссылающейся на оценки Министерства финансов, в текущем г государственный долг Австрии составляет 84,7% от ВВП, и ожидается, что к 2028 году эта цифра достигнет 87%. Выплаты по процентам становятся все более обременительными: в текущем году они составляют 7,5 миллиарда евро, что превышает бюджет Министерства обороны за прошлый год в 4 миллиарда евро.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS