ОБЩЕСТВО

назад

Армения не намерена активизировать свою деятельность в ОДКБ, заявил Пашинян

Армения не намерена активизировать свою деятельность в ОДКБ, заявил Пашинян
ЕРЕВАН, 20 апреля – РИА Новости.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что страна не намерена активизировать своё участие в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).


«Членство Армении в ОДКБ, как известно, приостановлено, и шагов по возвращению к активному участию предпринято не будет», — отметил Пашинян в видеообращении, опубликованном в социальной сети Facebook*.


Он подчеркнул, что данное положение закреплено в предвыборной программе правящей партии «Гражданский договор».


Ранее Армения приостановила своё участие в ОДКБ. На пресс-конференции 16 июля 2025 года премьер-министр Пашинян заявил, что выход из организации представляется более вероятным, чем возобновление активности. Заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин отметил, что Запад оказал влияние на решение армянских властей приостановить участие в ОДКБ. Глава МИД РФ Сергей Лавров в свою очередь заявил, что утверждения Пашиняна о том, что ОДКБ якобы «оставила Армению в беде», не соответствуют действительности.


*Деятельность Meta (социальные сети Facebook и Instagram) признана в России экстремистской и запрещена.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS