80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Аргентина выдвинула Гросси на пост генсека ООН

Аргентина выдвинула Гросси на пост генсека ООН
БУЭНОС-АЙРЕС, 27 ноября – РИА Новости.

Аргентина официально выдвинула Рафаэля Гросси, нынешнего директора МАГАТЭ, в качестве кандидата на пост генерального секретаря ООН, сообщает МИД страны.


Ранее сам Гросси заявлял о своем намерении баллотироваться на эту должность.


«Аргентинская Республика с гордостью представляет кандидатуру посла Рафаэля Гросси на пост генерального секретаря ООН на период 2027–2031 годов», — говорится в заявлении.


В МИД подчеркнули впечатляющую карьеру Гросси, насчитывающую более сорока лет службы в дипломатии.


Также отмечается, что его ключевые достижения связаны с укреплением международного мира и безопасности через прозрачное и эффективное руководство, которое принесло конкретные результаты.


«Его глубокие знания многосторонней системы, умение продвигать дипломатический диалог, доказанная эффективность в разрешении конфликтов и международных кризисов в роли беспристрастного и результативного посредника, техническая компетентность и преданность Уставу ООН делают его выдающимся кандидатом на пост генерального секретаря, которого требует современный мир», — подчеркнули в МИД.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS