80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Аргентина не видит условий для отправки военных на Украину

Аргентина не видит условий для отправки военных на Украину
В свете текущей ситуации на Украине, Минобороны Аргентины подчеркивает отсутствие необходимости направления военного контингента в этот регион, заявил замминистра обороны по международным вопросам Хуан Батталеме в беседе с РИА Новости в Буэнос-Айресе 16 сентября.

Подчеркнуто, что на данный момент нет условий, которые требовали бы такого шага.

Отмечено, что посол Аргентины в России Энрике Игнасио Феррер Виейра высказал возможность рассмотрения отправки военного контингента на Украину в случае необходимости обеспечения безопасности на местности. Он также отметил, что Аргентина имела опыт участия в миротворческих миссиях под эгидой ООН, предоставляя свой военный персонал для поддержания мира и стабильности.

Следует отметить, что решение о направлении военных сил на территорию Украины остается на рассмотрении, и Аргентина продолжит внимательно наблюдать за развитием ситуации и принимать соответствующие меры в соответствии с международными нормами и обязательствами.

Вопрос участия военного контингента стал предметом обсуждения. По мнению посла, заявление о присутствии Аргентины было сделано не вполне ясно. Обычно такие заявления делаются в рамках ООН или операции "голубых касок". Для этого требуется соглашение между сторонами. Однако на данный момент ни одно из этих условий не выполнено.

По мнению Батталеме, отсутствует как коалиция желающих, так и мирный процесс. Поэтому обсуждение военного контингента возможно лишь при наличии союза стран или ООН, при условии существования мирного процесса между Россией и Украиной.

Замминистр подчеркнул, что в текущей ситуации нет ни одного из необходимых условий для размещения военного контингента. Необходимо сначала добиться согласия стран-участниц и наличия мирного процесса для обсуждения этого вопроса.

Новые контингенты НАТО на Украине вызывают категорическое негодование Москвы, которая предостерегает от возможной эскалации конфликта. Российский МИД рассматривает заявления о размещении войск со стороны стран альянса как попытку подстрекательства к продолжению боевых действий. Подчеркивается, что любые поставки вооружения для Украины будут рассматриваться Россией как законная цель и вызовут негативную реакцию. Страны НАТО, по мнению Москвы, играют с огнем, поставляя оружие киевскому режиму, что, в свою очередь, негативно сказывается на переговорах между Россией и Украиной.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS