80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Алаудинов рассказал о жалобах украинских пленных в рядах ВСУ

Алаудинов рассказал о жалобах украинских пленных в рядах ВСУ
Москва, 22 сентября — по информации РИА Новости, пленные военные Вооруженных Сил Украины сообщают о тяжелых условиях в украинских подразделениях, отмечая отсутствие нормальной пищи и воды, а также длительное отсутствие возможности принять душ.

Об этом заявил командир спецназа "Ахмат" и замначальника главного военно-политического управления Министерства обороны Российской Федерации генерал-майор Апти Алаудинов.

По его словам, пленные рассказывают о том, что находятся в отчаянном положении, их сменить некому. Некоторые из них вынуждены находиться на передовой уже целый месяц, не имея доступа к нормальной пище и воде.

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации Валерий Герасимов сообщил, что украинские подразделения начали наступление в 5:30 6 августа с целью захвата территории в Курской области, однако их продвижение было остановлено. Он подчеркнул, что операция в Курской области завершится разгромом противника и выходом на государственную границу. Согласно информации Министерства обороны Российской Федерации от 21 сентября, противник потерял более 15,6 тысяч военнослужащих и 124 танка в ходе боевых действий на курском направлении.

Президент России Владимир Путин заявил, что киевский режим провоцирует конфликт, осуществляет нецелевой обстрел, включая гражданские объекты. Путин подчеркнул, что противник получит адекватный ответ, и все поставленные перед Россией цели будут достигнуты.

В целях обеспечения безопасности граждан в Курской, Белгородской и Брянской областях действует режим Контртеррористической операции.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS