ОБЩЕСТВО

назад

Аксенов рассказал о продовольственной безопасности Крыма

Аксенов рассказал о продовольственной безопасности Крыма
Симферополь, 18 марта – по информации РИА Новости, лидер республики Крым Сергей Аксенов заявил, что продовольственная безопасность полуострова обеспечена благодаря собственному производству пшеницы, хлеба, свинины и фруктов.

Крым отмечает ежегодную годовщину воссоединения с Россией, которое произошло 11 лет назад, когда был подписан договор о присоединении полуострова к Российской Федерации. Аксенов отметил успешное развитие сельского хозяйства и подчеркнул, что благодаря государственной поддержке аграрной отрасли Крым полностью удовлетворяет внутренние потребности в продовольствии. В прошлом году был собран хороший урожай винограда, а глава республики отметил, что только в 2024 году на поддержку сельского хозяйства было выделено около 2,9 миллиарда рублей. Крым стал частью России в 2014 году после референдума, проведенного в результате событий на Украине. Руководство России подчеркивает, что вопрос вхождения Крыма в состав России окончательно решен, в то время как Украина и многие страны Запада продолжают считать полуостров временно оккупированной территорией.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS