ОБЩЕСТВО

назад

Абитуриенты смогут подавать документы в техникумы с помощью суперсервиса

Абитуриенты смогут подавать документы в техникумы с помощью суперсервиса
Выпускникам российских школ предоставят возможность подавать документы в колледжи и техникумы, принадлежащие к университетам, с помощью улучшенного сервиса "Поступление в вуз онлайн", как сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, расширяющее функционал данного сервиса. Согласно информации, доступной в личном кабинете абитуриента на портале госуслуг сразу после принятия решения приемной комиссией, выпускники смогут отслеживать конкурсную ситуацию в режиме реального времени и оперативно принимать решения, особенно важно для тех, кто подает заявления на несколько специальностей и в разные учебные заведения. Кроме того, абитуриенты смогут использовать сервис для поступления на целевое обучение в колледжи и техникумы, обеспечивая информационное взаимодействие с цифровой платформой "Работа России", где размещаются предложения заказчиков о заключении договоров о целевом обучении. Сервис "Поступление в вуз онлайн" функционирует на портале госуслуг с 2021 года и создан для удобства выпускников школ, однако абитуриенты могут продолжать использовать традиционные способы подачи документов, такие как отправка почтой или личное присутствие.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS