Умер актер Александр Карин
МОСКВА, 15 марта – РИА Новости.
Российский актер Александр Карин, известный по роли в фильме «Эскадрон гусар летучих», скончался 13 марта в возрасте 73 лет, сообщили в Союзе кинематографистов России.
«Ушел из жизни член Союза кинематографистов России, актер, каскадер и писатель Александр Карин (28.04.1952 – 13.03.2026)», – говорится в сообщении в Telegram-канале организации.
Александр Карин родился в 1952 году в Кемерово. В 1977 году он окончил ВТУ имени М. Щепкина, а в 1989 году – Высшие курсы режиссеров и сценаристов. С 1978 по 1989 год работал в кино в качестве актера, каскадера и постановщика трюков.
Широкую известность ему принесли роли в фильмах «Эскадрон гусар летучих», «Ярослав Мудрый», «Россия молодая», «Русь изначальная» и «Петр Великий».
После завершения актерской карьеры Карин продолжал активно участвовать в жизни киноиндустрии, оставаясь членом Союза кинематографистов России и двух писательских союзов.
Источник и фото - ria.ru