Путин поздравил театр имени Сац с юбилеем
МОСКВА, 21 ноября – РИА Новости.
Президент России Владимир Путин поздравил коллектив Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н.И. Сац с 60-летием и подчеркнул, что нынешний состав театра достойно продолжает традиции преданного служения отечественной культуре.
Соответствующая телеграмма опубликована на официальном сайте Кремля.
«Дорогие друзья! Поздравляю вас с юбилеем – 60-летием Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н.И. Сац. Основателем вашего театра была Наталия Ильинична Сац – выдающийся режиссёр и организатор, яркая, неординарная личность, увлечённая своим делом и настоящий подвижник. Приятно видеть, что нынешний коллектив театра с уважением сохраняет и продолжает эти традиции», – говорится в телеграмме.
Президент также отметил, что коллектив бережно хранит творческое наследие своих предшественников, их художественные идеи и принципы, активно гастролирует, участвует в престижных фестивалях, радует юных зрителей громкими премьерами и способствует их приобщению к вечным духовно-нравственным ценностям, а также к лучшим образцам театрального, музыкального и исполнительского искусства.
Источник и фото - ria.ru