КУЛЬТУРА

назад

Объявлен победитель "Евровидения"

Объявлен победитель "Евровидения"
ТЕЛЬ-АВИВ, 17 мая – РИА Новости.

Впервые в истории музыкального конкурса "Евровидение-2026" победу одержала Болгария. На втором месте расположился Израиль, а третье заняла Румыния, сообщается в ходе трансляции из Вены.

По итогам голосования жюри и зрителей первое место досталось болгарской певице Dara с композицией Bangaranga. Второе место занял израильский исполнитель Ноам Беттан с песней Michelle, третье — румынская певица Александра Кэпитэнеску с треком Choke Me.

"Евровидение" — международный музыкальный конкурс, организуемый Европейским вещательным союзом. В 2025 году победителем стал австрийский певец Йоханнес Питч с песней Wasted Love.

Россия не принимает участие в "Евровидении" с 2022 года, однако за время своего участия неоднократно входила в число фаворитов конкурса, а в 2008 году выиграла с песней Believe в исполнении Димы Билана.

В декабре 2025 года Европейский вещательный союз (EBU) принял решение о допуске Израиля к участию в конкурсе. Вследствие этого Испания, Ирландия, Исландия, Нидерланды и Словения отказались от участия в "Евровидении-2026".

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS