80 лет Великой Победе!

КУЛЬТУРА

назад

Найденную картину Васнецова выставят на торги за 1,5 миллиона долларов

Найденную картину Васнецова выставят на торги за 1,5 миллиона долларов
Эксперты Русского музея обнаружили картину "Богомольцы" Виктора Васнецова из его раннего периода творчества, которая будет выставлена на аукционе в Москве 16 марта за 1,5 миллиона долларов, сообщили в пресс-службе Московского аукционного дома.

Картина была атрибутирована экспертами и оказалась утерянным произведением, которое является одной из вариаций полотна "Нищие-певцы" 1873 года. Масляный холст "Богомольцы" был отправлен на экспертизу в Государственный Русский музей в 2003 году и приобретен на аукционе Sotheby's. Подготовительный рисунок с аналогичным сюжетом авторства Васнецова был представлен в проекте "Виктор Васнецов. Начало. Рисунки из собрания Государственной Третьяковской галереи". Картина "Богомольцы" была впервые показана публике на выставке к 175-летию со дня рождения художника в 2024 году в Русском музее. После окончания выставки в марте 2025 года полотно будет предоставлено покупателю на аукционе, как сообщили в Московском аукционном доме.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS