80 лет Великой Победе!

КУЛЬТУРА

назад

Австралийский джазмен заявил, что сразу согласился выступить в России

Австралийский джазмен заявил, что сразу согласился выступить в России
Санкт-Петербург, 19 марта – РИА Новости.


Австралийский джазмен Джеймс Моррисон рассказал РИА Новости, что без колебаний принял приглашение народного артиста России Игоря Бутмана приехать в Россию и впервые выступить на фестивале "Триумф джаза".



XXVI Международный фестиваль "Триумф джаза" состоялся во вторник в большом концертном зале "Октябрьский" в Санкт-Петербурге. Моррисон выступил на мероприятии в качестве специального гостя.



"Игорь Бутман — мой давний и близкий друг. За годы нашего сотрудничества мы провели множество замечательных концертов. Когда он пригласил меня на фестиваль, я сразу же согласился", — поделился музыкант.



Моррисон подчеркнул, что хотя он уже бывал в Санкт-Петербурге в 2018 году, выступление на "Триумфе джаза" стало для него дебютным.



Фестиваль "Триумф джаза" — это российское джазовое событие мирового уровня, основанное Игорем Бутманом в 2001 году. За годы существования фестиваля по приглашению Бутмана на сцену выходили такие зарубежные звёзды, как Элвин Джонс, Гэри Бертон, Джо Ловано, Маккой Тайнер, Майк Стерн, Билли Кобэм, Ларри Кориэлл, Ли Ритенаур, Джошуа Редман, Ди Ди Бриджуотер, Ахмад Джамал, Рэнди Бреккер, Тутс Тилеманс, Джино Ванелли, Ли Кониц, Ленни Уайт, Рой Хэйнз, Дэйв Холланд, Рой Харгроув, Боб Джеймс и другие.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS