сообщаеттелеграм-канал «Невский Дозор»"/>

ОБЩЕСТВО

назад

Жители Петербурга призвали Смольный проверить «гадюшники» вместо подсчета численности домашних питомцев

Жители Петербурга призвали Смольный проверить «гадюшники» вместо подсчета численности домашних питомцев
Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга поддержали законопроект, позволяющий чиновникам города предъявлять требования к содержанию животных. Согласно одному из положений закона, Смольный сможет регламентировать количество животных, сообщаеттелеграм-канал «Невский Дозор»

После принятия данной инициативычиновники Санкт-Петербурга, по всей видимости, займутся пересчетом всех домашних питомцев горожан. Отмечается, что по действующей норме разрешается содержать в квартире не более одной собаки или кошки.

Жители города подчеркивают, что сейчас власти Петербурга игнорируют даже грубые нарушения со стороны отдельных владельцев, имеющих большое количество домашних животных. 

«Было бы гораздо лучше, если бы городские власти и правоохранители оперативней реагировали на гадюшники, где в тесноте живут по 30-40 котеек (и неистово воняют на весь дом). А одна у человека собака или две – это никому не интересно», — отмечено в сообщении Telegram-канала.

СМИ обращают внимание, что Смольный только в этом году отметился рядом нелепых инициатив, которые вызвали замешательство у жителей города и экспертов. Предложенные губернатором Петербурга Александром Бегловым поправки вызывали не только критику, но и в большинстве случаевнасмешки.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS