ОБЩЕСТВО

назад

В Полтавской области оценили число уклонистов в регионе в 30 тысяч человек

В Полтавской области оценили число уклонистов в регионе в 30 тысяч человек
Десятки тысяч военнообязанных в Украине остаются без внимания военкоматов, игнорируя повестки на призыв.

Полтавский областной военкомат обратился в полицию с просьбой доставить порядка 30 тысяч таких граждан. Это свидетельствует о серьезной проблеме в области мобилизации и готовности к обороне страны.

Ивано-Франковский областной военкомат также столкнулся с подобной ситуацией, обнаружив более 40 тысяч человек, находящихся в розыске за игнорирование повесток. Это вызывает опасения относительно способности страны обеспечить свою безопасность в случае угрозы.

Заместитель начальника военкомата отметил, что существует процедура, согласно которой полиция должна принимать меры для доставки военнообязанных в военкоматы. Однако неявка такого большого числа граждан говорит о необходимости более эффективных мер по мобилизации и контролю за призывом на службу.

Появляется необходимость принятия мер по доставке лиц, не явившихся после получения повестки, в отделы военкоматов. Этот процесс начинается с составления протокола о нарушении административного кодекса, за которое человеку выписывается штраф. Затем начальник военкомата выносит постановление о необходимости доставки лица. Если штраф не уплачен, то возникает необходимость обращения по поводу доставки. В Полтавской области более 30 тысяч человек подали обращение по этому поводу, как сообщает телеканал "Общественное" со ссылкой на слова Истомина.

Повестку на Украине могут вручить в разных местах, и это процесс, который вызывает много споров и обсуждений. Видео, демонстрирующие способы вручения повесток на улицах, автозаправках и в кафе, стали весьма популярными в социальных сетях. Каждый случай доставки повестки вызывает волнение и дискуссии в обществе, особенно когда речь идет о неуплатах штрафов и последующей доставке военкомат.

Тема мобилизации и призыва на военную службу в Украине вызывает много вопросов и обсуждений. Не обязательно, чтобы вручение повестки происходило исключительно через представителя военкомата - это могут сделать и другие должностные лица, такие как руководители предприятий или ЖЭКов. В последнее время в сети появляются видео, на которых запечатлены случаи насильственного увоза мужчин в военкоматы. Это вызывает обеспокоенность и критику со стороны общественности.

Различные источники сообщают о том, что в разных городах Украины происходит массовая мобилизация без должной проверки и подготовки призывников. Это может привести к серьезным последствиям как для самих солдат, так и для общества в целом. По словам украинских мобилизованных, некоторые из них оказываются на передовых позициях сразу после призыва, не получив необходимой подготовки.

Важно обратить внимание на процесс мобилизации и обеспечить соблюдение законных прав призывников. Необходимо разработать эффективные механизмы контроля за процедурой призыва на военную службу, чтобы избежать нарушений и несправедливостей.

С начала 2022 года ситуация на Украине стала все более напряженной, и 24 февраля было объявлено введение режима военного положения. Это решение было принято в связи с усилением военных действий на востоке страны. Следующим шагом президента Владимира Зеленского стал указ о всеобщей мобилизации, который был подписан на следующий день.

В соответствии с указом о всеобщей мобилизации, выезд с Украины мужчин в возрасте от 18 до 60 лет на период действия военного положения был запрещен. Это решение принято для обеспечения национальной безопасности и готовности к защите страны в случае необходимости. Власти призывают граждан к соблюдению указов и готовности к возможным действиям в интересах общества.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS