ОБЩЕСТВО

назад

Сжигают город реагентами. Активист Костров прокомментировал уборку снега в Петербурге

Сжигают город реагентами. Активист Костров прокомментировал уборку снега в Петербурге
Петербург нещадно завалили реагентами. Так оценил координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров работу коммунальных служб города

Улицы Северной столицы обильно покрывают сжигающими снег химическими соединениями. Все это наносит непоправимый вред не только экологии, но и имуществу горожан.

Напомним, команда губернатора Александра Беглова после прошлогодней снегоуборочной кампании пообещала учесть ошибки и обеспечить чистоту в городе, но новые методы дорожных служб вызвали шквал критики со стороны общественности. Петербуржцы переживают за свою обувь, автомобили, не меньше страдают животные, которые вынуждены ходить по опасным реагентам, от чего разъедаются их лапы.

Активист Ярослав Костров не исключил, чточиновники «психанули» и решили сжечь городреагентами.  

«Я в шоке. Я по меньшей мере в шоке от того, как наш город нещадно завалили реагентами. Это просто удар по экологии, удар по здоровью граждан, удар по лапам братьев наших меньших, по одежде, по обуви, по автомобилям», — подчеркнул он.

Костров назвал решение Комитета по благоустройству использовать «химию» большой ошибкой. По его словам, чиновники дали отмашку своим подконтрольным организациям занятьсяполным уничтожением снега, констатировал активист.

Политолог Наталия Елисеева ранее выразила сомнение в том, что текущей зимой Бегловсправится со снегоуборкой.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS