ОБЩЕСТВО

назад

СМИ: жителей Петербурга ожидает очередной «снежный коллапс» на этой неделе

СМИ: жителей Петербурга ожидает очередной «снежный коллапс» на этой неделе
Жителям Санкт-Петербурга следует приготовиться к очередному «снежному коллапсу» на предстоящей неделе, предупредил синоптик Александр Колесов

Коммунальные службы города в течение всего зимнего периода демонстрировали непрофессиональную работу по уборке городских улиц. Нет повода полагать, что ситуация изменится в ближайшее время. При этом в Северной столице пройдет очередной снегопад, предупредил метеоролог.

«В Петербурге усилится ветер, порывы которого достигнут до 15-18 метров в секунду. Температура воздуха в ночь на субботу составит от минус 15 до минус 16 градусов. А днем в городе заметно потеплеет до минус 2 — минус 4 градусов», — заявил Александр Колесов.

Администрацию города во главе с губернатором Александр Бегловым не перестают критиковать за проблемы в уборке Петербурга от снега и наледи. Это выражается в частности в том, что Комитет по благоустройству даже в дни сильных снегопадов выводит на дороги недостаточное количествоспециальной техники для расчистки улиц. Зачастую некачественная работа коммунальщиков провоцирует пробки и происшествия с участием водителей или пешеходов.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS