ОБЩЕСТВО

назад

Родственники инвалидов жалуются на некачественную уборку снега в Петербурге и отписки от чиновников

Родственники инвалидов жалуются на некачественную уборку снега в Петербурге и отписки от чиновников
Жители Санкт-Петербурга с началом зимы не перестают жаловаться на некачественную уборку улиц от снега. Больше всего снежный коллапс осложнил жизнь маломобильным гражданам, которые ведут активный образ жизни

Уже вторую зиму подряд из-за бездействия коммунальщиков Северная столица сталкивается со снежным коллапсом. Особенно сложно в это время приходится маломобильным жителям города, которые продолжают вести активный образ жизни. Так, около «Ледовой арены», по словам петербуржцев, из-за снега пройти почти невозможно. По словам мамы одного из будущих паралимпийцев, многим приходиться нести своих детей на руках от машины до входа в здание, а добираться до комплекса от метро абсолютно невозможно.

«С этой ситуацией сталкиваемся не впервые — вторую зиму подряд. Прошлой зимой ситуация была катастрофической. Начиная с конца ноября и до самой весны, пока снег не растаял естественным образом, были очень серьезные проблемы. Причем вдвойне обидно наблюдать, как сталкиваются с трудностями из-за некачественной уборки снега те люди, которые вообще-то, несмотря на инвалидность, довольно активны», — рассказала Мария Петрова.

Она также добавила, что обращалась с проблемой к чиновникам Смольного и даже одному из депутатов Василеостровского района, однако после бюрократического круговорота обращений  в конечном итоге они получали сплошные отписки.

«Мы также обращались онлайн к какому-то депутату Василеостровскому, не помню, к кому именно, писали в электронную приемную. Оно было удостоено очень формализованного ответа, в духе "пожалуйста, не переживайте, принимаются все возможные меры к решению вопроса". Какие меры? Где и кем принимаются? То есть, ничего не было конкретного сказано. А наше обращение в коммунальные городские службы футболилось из кабинета в кабинет, и в конце концов тоже нам пришла какая-то отписка в таком ключе, что "проявите понимание, не всегда справляются коммунальные службы, а у нас тут еще реформа уборочной системы в городе..."» — сообщила петербурженка «Невскими новостям».

Напомним, с началом зимы жители города на Неве продолжают публиковать фотографии заснеженных дорог и тротуаров. При этом снегоуборочной техники, обещанной губернатором Александром Бегловым, на улицах практически не видно. Некачественная уборка уже привела к многочисленным ДТП и регулярно провоцирует многокилометровые пробки, однако власти Петербурга не спешат вмешиваться в ситуацию и решать проблемы.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS