«Конкорд»"/>

ОБЩЕСТВО

назад

Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнер» не начинает, а всегда заканчивает войны

Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнер» не начинает, а всегда заканчивает войны
Администрация Соединенных Штатов выразила обеспокоенность из-за «действий» ЧВК «Вагнер» на территории Судана. Основатель «оркестра» Евгений Пригожин прокомментировал данное сообщение, его слова приводит пресс-служба компании «Конкорд»

Соответствующий запрос бизнесмен получил от редакции издания «Правда.ру». Журналисты попросили Пригожина прокомментировать интервью госсекретаря США Энтони Блинкена турецкому изданию Anadolu Agency. По его словам, США «глубоко озабочены» действиями ЧВК «Вагнер» в Судане. О какой именно «деятельности» идет речь, Блинкен не уточнил.

Пригожин ответил, что внимательно изучил заявление Блинкена. Он опроверг заявления госсекретаря о присутствии ЧВК «Вагнер» в Судане. Однако бизнесмен «подумает» над опасениями госсекретаря. Он готов организовать миротворческую миссию «музыкантов» в Судан, если к нему обратится жители страны.

«Единственное, чего я все-таки не понял: господина Блинкена пугает, что в Судане война, и там до сих пор не появилась ЧВК "Вагнер"?» — иронично спросил Пригожин.

Основатель «оркестра» подчеркнул, что, если бы бойцы действительно были в Судане, конфликта на территории страны можно было бы избежать. Пригожин напомнил, что ЧВК «Вагнер» «не начинает войны, она всегда их заканчивает».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS