ОБЩЕСТВО

назад

Пригожин пообещал «вытащить за ноздри» в зону СВО детей чиновников, отказавшихся хоронить с почестями погибшего бойца ЧВК «Вагнер»

Пригожин пообещал «вытащить за ноздри» в зону СВО детей чиновников, отказавшихся хоронить с почестями погибшего бойца ЧВК «Вагнер»
Представители администрации поселка Восточный в Свердловской области отказались хоронить с почестями героически погибшего бойца ЧВК «Вагнер» Ивана Савкина
25-летний Савкин попал в ЧВК «Вагнер» из исправительного учреждения, в котором он находился за кражу. Командир штурмового отряда ЧВК «Вагнер» рассказал, что боецликвидировал нескольких солдат ВСУ, погибнув под обстрелом.
EBEF4383-7232-4656-9782-DDAE651CE13C.jpeg
Тело погибшего было перевезено в село Восточное Свердловской области, однакоместная администрация оказалась предоставить место для проведения траурной церемонии с почестями. После решения чиновников бойца перевезли в соседнее село и похоронили там. 

«Никаких почестей не будет, никакого караула не будет. По его словам, для этого должны выделить деньги. Денег нет, и было сказано, что он якобы был осужденным, поэтому какие ему почести и все такое», - рассказал отец погибшего.

Бабушка Савкина рассказала, что в соседнем селе чиновники с пониманием отнеслись к ситуации. Они пришли, сказали речь и поддержали, рассказала она. 

Скандал с похоронами бойца прокомментировал основатель ЧВК «Вагнер», предприниматель Евгений Пригожин. 

«Будем разбираться с подонками и постараемся вытащить их детей за ноздри для участия в СВО», - приводит пресс-служба слова бизнесмена.

Он добавил, что таким образом мэрия Камышловского района Свердловской области решила проявить свое скотство.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS