ОБЩЕСТВО

назад

Петербуржцы жалуются на антисанитарию и захламленность на контейнерных площадках с начала года

Петербуржцы жалуются на антисанитарию и захламленность на контейнерных площадках с начала года
Спустя десять месяцев с момента старта мусорной реформы ситуация с антисанитарией в петербургских дворах не изменилась. Горожане по-прежнему жалуются на плохую работу ответственного за вывоз отходов «Невского экологического оператора» (НЭО)

На портале «Наш Санкт-Петербург» остаются тысячи обращений граждан, требующих привести в должный вид контейнерные площадки. Из-за неспособности НЭО своевременно вывозить мусор во дворах завелись крысы, что в перспективе может спровоцировать всплеск заболеваемости опасными инфекциями.

Об этой проблеме в том числе рассказал житель дома №10 по улице Евдокима Огнева в Невском районе.

«Грязно, бегают крысы, мыши», — написал он на портале «Наш Санкт-Петербург».

CD729EC6-69A0-4475-A39B-8382FABCDB48.jpeg

На аналогичную ситуацию жалуется жители дома № 3 по Захаржевской улице в Пушкинском районе. Мусор с контейнерной площадки не убирают, при этом жалоба на портале до сих пор находится в статусе «на рассмотрении».

F67E5FA8-2FEB-4B20-B1A8-D162FFFC28ED.jpeg

В Красносельском районе, рассказали горожане, НЭО нарушает график вывоза бытовых отходов, из-за чего контейнеры постоянно переполнены. Такая же ситуация наблюдается в Московском, Выборгском и других районах города.

CD4FE881-DA95-4A28-949E-5217947A90AC.jpeg

«Регулярно оплачиваю вывоз мусора. А сам мусор с контейнерной площадки не вывозится. Куча мусора скапливается рядом с переполненным контейнером на земле и разносится ветром и животными по всей округе», —пишет один из петербуржцев.

96514085-FFD3-406E-AB88-9F11AB228AFA.jpeg

Несмотря на огромное число жалоб на портале «Наш Санкт-Петербург» и в соцсетях чиновников, за десять месяцев принятой Александром Бегловым мусорной реформы регоператор не смог улучшить качество оказываемых услуг. В Смольном проблему также игнорируют.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS