девять лет лишения свободы, и четыре года запрета на публикациив интернете"/>

ОБЩЕСТВО

назад

Невзорова* приговорили к 8 годам колонии заочно за дискредитацию российской армии

Невзорова* приговорили к 8 годам колонии заочно за дискредитацию российской армии
В отношении публициста Александра Невзорова* вынесено решение суда. Его заочно приговорили к 8 годам колонии. Ранее Генпрокуратура РФ запросила для него девять лет лишения свободы, и четыре года запрета на публикациив интернете

Журналист покинул страну вместе с семьей в марте 2022 года, но продолжает активно вести свой Telegram-канал, где освещает новости спецоперации с точки зрения украинской пропаганды.

Уголовное дело закрывает Невзорову* путь возвращения в Россию, где у него остались связи среди высшего чиновничества Петербурга, в том числе и с губернатором Александром Бегловым, а также имущество и прибыльный бизнес. Так, в декабре стало известно, что связанные с публицистом рекламные фирмы продолжают работать в Петербурге

В 2007 году Невзоров* стал президентом «Открытой Ассоциации рекламных агентств и коммерческих коммуникаций петербургского метрополитена», куда вошли компании «Анфас», «Коммет» и «Метроном». Именно последняя компания на данный момент является монополистом на рекламу в вагонах и вестибюляхпетербургского метрополитена. 

«Метроном» ежегодно приносит в бюджет города 260 миллионов рублей, и зарабатывает около 900 миллионов. Основная доля рекламной компании принадлежит бизнесмену Дмитрию Столову, еще одному приятелю Невзорова*.

Отметим, что Невзоров* позволял публичные оскорбления россиян и России, пока жил на территории страны. Также он регулярно устраивал встречи с поклонниками в петербургском отеле «Гельвеция». 

Несмотря на дружеские отношения с публицистом, теперь губернатору Беглову придется пересмотреть свое отношение к Невзорову и действию его бизнеса на территории Петербурга. 

* признан иностранным агентом по решению Минюста РФ

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS