ОБЩЕСТВО

назад

Названа главная ошибка, из-за которой взламывают аккаунты на “Госуслугах”

Названа главная ошибка, из-за которой взламывают аккаунты на “Госуслугах”
Мошенники все чаще прибегают к использованию фишинговых сайтов для взлома аккаунтов граждан на портале "Госуслуги".

Руководитель департамента информационной безопасности компании ИМБА ИТ Сергей Беспалов поделился с агентством "Прайм" способами борьбы с этим явлением.

По словам Беспалова, первый этап аферистов заключается в звонках или сообщениях от предполагаемого "сотового оператора" с предложением "продления мобильного номера". После согласия жертвы делать это на поддельном сайте, их направляют на фейковый портал "Госуслуг", где запрашивают подтверждение информации. Злоумышленники крадут логин и пароль для доступа к аккаунту и затем требуют перевода денег на "безопасный счет".

Это типичная фишинговая схема, пояснил Беспалов. Подделанный сайт выглядит как оригинал, но адрес в адресной строке отличается от настоящего, могут быть опечатки или ошибки.

Для защиты от мошенников необходимо быть осторожными при вводе личных данных, логинов и паролей. Рекомендуется периодически менять пароли и использовать двухфакторную аутентификацию. Важно помнить, что не нужно продлевать договор с оператором связи, так как срок действия сим-карт не ограничен, подчеркнул специалист.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS