ОБЩЕСТВО

назад

Евгений Пашковский призвал чиновников Смольного помочь в организации захоронения бойца ЧВК «Вагнер» Меньшикова

Евгений Пашковский призвал чиновников Смольного помочь в организации захоронения бойца ЧВК «Вагнер» Меньшикова
Аналитик Центра сопровождения политических процессов Евгений Пашковский заявил, что необходимо бороться с равнодушием и бюрократизмом,проявленным чиновниками Смольного, которые отказались предоставить место на Аллее Героев для погибшего бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова

«Ситуация ужасная! Должна быть своевременная и адекватная реакция органов власти, прежде всего, городской администрации. А ее нет. Хотя правительство Петербурга должно вмешаться и отреагировать, показать свою принципиальную позицию», - высказалсяПашковский.

Пашковский заявил, что власти Петербурга с равнодушием отнеслись к памяти героя СВО. В Смольном отказываются устранить бюрократические препятствия и не способствуют захоронению Дмитрия Меньшикова с почестями. По мнению Пашковского, власти Петербургадискредитирует российское государство. 

У товарищей погибшего бойца, которые занимаются организацией похорон, администрация Белоостровского кладбища запросила разрешения от ГКУ «Специализированная служба Санкт?Петербурга по вопросам похоронного дела», организация подведомственна одному из Комитетов Смольного. Но у соратников погибшего такого документа нет. 

Межрегиональная общественная организация «Лига защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» написала обращение к губернатору Александру Беглову с просьбой принять меры для захоронения бойца ЧВК «Вагнер».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS