ОБЩЕСТВО

назад

Беглов «забыл» о провале мусорной реформы в комментарии о появлении в Петербурге НЭО

Беглов «забыл» о провале мусорной реформы в комментарии о появлении в Петербурге НЭО
Губернатор Северной столицы Александр Беглов рассказал, как в мегаполисе появился единый оператор по переработке отходов в лице «Невского экологического оператора» (НЭО). Примечательно, что градоначальник «забыл» упомянуть в комментарии провал мусорной реформы, последствия которого Смольный до сих пор не может решить

Глава Петербурга отметил, что многие компаниивыразили готовность вывозить мусор, но никто из них не собирался строить заводы по переработке отходов. В связи с этим фактом было принято решение создать НЭО.

«Ведь у города нет своих мощностей по полигонам. Нам нужно обязательно перерабатывать этот мусор. Мы тогда предложили бизнесу: “Давайте вместе начнем строить заводы, договоримся с Ленинградской областью”. Вопрос был другой, они сказали: “Зачем нам это надо?”», — отметилБеглов.

Напомним, что в Северной столице мусорная реформа началась 1 января уходящего года. Однако практически сразу она провалилась. Несколько месяцев подряд отходы с придомовых территориймогли не вывозиться неделями. 

Это спровоцировало рост популяции крыс во дворах и подвалах. Кроме того, из-за неэффективной рабочей схемы в области и самом мегаполисе стали появляться так называемые стихийные свалки.

К началу нововведений в обязанности НЭО входил также вывоз мусора на спецзаводы для дальнейшейпереработки, но они не были построены в установленные сроки. В результате компанияскладировала все на полигонах.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS