ОБЩЕСТВО

назад

Автомобилисты жалуются на «муляжи» паркоматов в Адмиралтейском районе Петербурга

Автомобилисты жалуются на «муляжи» паркоматов в Адмиралтейском районе Петербурга
После расширения зоны платной парковки в Адмиралтейском районе, петербуржцы стали жаловаться на проблемы с оплатой. Многие сообщают, что это не паркоматы, а их «муляжи». Устройства не реагируют на попытки внести деньги

Напомним, ранее зоной платной парковки стали 153 улицы. Всего власти предоставили жителям Адмиралтейского района 11004 парковочных места. Техническое обеспечение предоставляет ООО «БСТР». Оно принадлежит Антону Кушнареву, который по закону не имеет права занимать руководящие должности до 2023 года.

В Социальных сетях некоторые горожане отмечают, что люди пытаются найти место для бесплатной парковки. В результате гости города вынуждены отказываться от красивого вида на набережную Шмидта. Петербуржцы с Васильевского острова уверены: когда зону платной парковки расширят и на них, в районе будет такая же ситуация.

BB34F6FD-CA1F-48A4-9B78-C32E426F632A.jpeg

Петербуржцы призвали администрацию Александра Беглова отменить платные парковки. Это вызвано нецелесообразностью реформы. Платная парковка была бы оправданным явлением, если бы в Северной столице транспортная система была бы развитой. 

Стоит отметить и то, что горожане платят транспортный налог. Таким образом, им приходится выделять деньги и на него, и на парковку.

«У нас транспортный налог есть. Он рассчитывается по прогрессивному принципу. Круче машина - больше платишь. И это логично и справедливо. А тут и олигарх на Майбахе, и пенсионер на Жигулях - все без разбора по 100 рублей в час. Мне кажется это главным образом - вопиющая социальная несправедливость», – отмечают горожане.

При этом жители района могут получить льготные разрешения на парковку. Однако, как сообщает мундеп Илья Киселев, далеко не все могут беспрепятственно их получить.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS