НАУКА И АВТО

назад

Ученые назвали органические туманы одной из вероятных причин появления жизни на Земле

Ученые назвали органические туманы одной из вероятных причин появления жизни на Земле
Ученые из Университета Джонса Хопкинса в штате Мэриленд, США, предположили, что жизнь на Земле могла возникнуть из органических туманов, которые существовали на планете примерно 4 миллиарда лет назад. Они опубликовали свое исследование в научном журнале The Planetary Science Journal (TPSJ).

Специалисты считают, что после образования Земли продолжительностью около 500 миллионов лет наступила эра, известная как гадейский геологический эон. В это время планета была покрыта туманом, содержащим аминокислоты и нуклеиновые основания - основные строительные блоки для создания первых живых организмов.

Когда эти частицы оседали на поверхности Земли и попадали в пруды, химические связи разрывались, образуя водоемы, содержащие много органики.

Исследователи отмечают, что аналогичные условия существуют на Сатурновой луне Титане, что делает ее перспективным местом для поиска внеземной жизни.

В 2028 году NASA планирует отправить на Титан миссию Dragonfly («Стрекоза»), которая достигнет системы к 2034 году. Миссия предусматривает использование квадрокоптера для поиска жизни с помощью различных инструментов и камер. Ученые надеются, что Dragonfly поможет не только обнаружить органику на Титане, но и раскрыть историю эволюции жизни на Земле.

Источник и фото: www.gazeta.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS