Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионах вводят карантин

Из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионах вводят карантин
Вероника Скворцова на днях сделала официальное заявление, в рамках которого было отмечено, что ситуация с заболеваемостью в России ОРВИ и гриппом находится под контролем. Глава Министерства здравоохранения РФ акцентировала внимание, что ведомству удалось сократить численность заболевших гриппом и ОРВИ более чем в 20 раз на протяжении последних 12-13 лет. Успех был достигнуть благодаря вовлечению россиян к вакцинации.
Помимо этого, Скворцова отметила, что уровень смертности от указанных болезней также минимизировался в 13 раз. В настоящее время на территории зафиксировано превышение эпидемиологического порога в 48 регионах. Среди болеющих преобладают дети, возраст которых варьируется от 6 до 14 лет. В связи с высоким уровнем заболеваемости на территории отдельных субъектов РФ был введен карантин в школах и садиках. Более 3800 школ и 1000 садиков приостановили свою деятельность. Медики обращают внимание россиян на профилактические меры. В случае появления недомогания и первых признаков болезни необходимо незамедлительно обращаться к врачу.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS