Танкисты пресекли две контратаки ВСУ под Соледаром
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 11
В Соледаре, 19 марта - сообщает РИА Новости, танкисты 200-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады Северного флота, действующей в составе Южной группировки войск, сорвали две попытки контратак со стороны ВСУ в районе Соледара в Донбассе, что по...
Маркировка парфюмерии принесла в бюджет 5,5 миллиарда рублей
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 25
За время действия маркировки парфюмерии в Российском бюджете поступило 5,5 миллиарда рублей, при этом улучшилось качество продукции на рынке.
Для эвакуации пострадавших при сходе лавины на Камчатке вылетел вертолет
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 18
Вертолет Ми-8 МЧС России вылетел из Елизовского муниципального района на Камчатке для эвакуации пострадавших при сходе лавины туристов.
Французский политик оценил число наблюдателей из стран БРИКС на выборах
ОБЩЕСТВО
Источник: вузы Одессы и Николаева обязали сообщать о заочниках-абитуриентах
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 29
Офис президента Владимира Зеленского поручил руководству Николаевского национального университета имени адмирала Макарова и Одесской морской академии передать информацию о поступающих на заочные отделения и второе высшее образование абитуриентах, а т...
"Наконец-то": в Европе нашли способ "напугать" Россию
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 35
В декабре прошлого года госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США потратили на помощь Украине 70 миллиардов долларов, а европейские союзники — более 110 миллиардов долларов.
Подсчитано, в каких странах с начала года сильнее всего подорожал бензин
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 33
Из начала текущего года цены на бензин марки Аи-95 наиболее значительно выросли в Аргентине и Турции, в то время как в России уровень роста стоимости этого вида топлива оказался на 78-м месте по данным РИА Новости, основанным на открытой статистике.
Минобрнауки готово принять участие в кадровой программе "Время героев"
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 36
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации готово принять участие в кадровой программе "Время героев" для участников и ветеранов специальной военной операции, заявил глава Минобрнауки Валерий Фальков в интервью РИА Новост...
Эксперт назвала причину, по которой растет экспорт российского газа в ЕС
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 41
Поставки российского трубопроводного газа в страны Европейского союза увеличиваются в свете снижения закупок СПГ и неопределенности, связанной с возможным прекращением транзита газа через Украину, сообщила директор по исследованиям компании "Имп...
Связь с находящимися под завалом на приамурском руднике отсутствует
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 29
Новость: Губернатор заявил, что связь с людьми, находящимися под завалами на руднике "Пионер" в Приморье, пока отсутствует.Источник и фото - ria.ru.
ПВО сбила на Авдеевском направлении ударный украинский вертолет
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 36
В Луганске, 19 марта, группировка войск "Юг" сбила ударный украинский вертолет на артемовском направлении с помощью зенитно-ракетного комплекса "Бук-М1", сообщил командир дивизиона зенитной батареи с позывным "Тихий".
В Приамурье ввели региональный режим ЧС из-за обвала на руднике "Пионер"
ПРОИСШЕСТВИЯ
19 марта 2024 30
В результате происшествия на руднике "Пионер" в Зейском округе Амурской области, где под завалами оказались 13 вахтовых рабочих из других регионов России, введен региональный режим ЧС.
Боец ВДВ рассказал о тренировках десантников в Запорожской области
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 33
Военнослужащие полка Воздушно-десантных войск, действующего в Запорожской области, проводят тренировки по штурмовым действиям каждый день в перерывах между боями, сообщил командир десантно-штурмового взвода с позывным "Забег".
Импортозамещение приборной базы для исследований планируют расширить
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 46
Министерство науки и образования РФ планирует расширить программу обновления приборной базы для научных организаций России за счет создания отечественных приборов, которые заменят импортные.
Эвакуацию выживших после схода лавины на Камчатке затрудняет метель
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 40
В результате схода лавины на Камчатке спасателям мешает пурга, не позволяя эвакуировать выживших туристов и тела погибших в населенный пункт, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.
Экипажи вертолетов поразили опорные пункты ВСУ на Южнодонецком направлении
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 57
Российские вертолетчики атаковали опорные пункты украинских военнослужащих на южнодонецком направлении с помощью неуправляемых авиационных ракет.
Американский военкор исключил вероятность цветной революции в России
ОБЩЕСТВО
Бойцы ВДВ уничтожили под Артемовском украинскую "Бабу Ягу"
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 46
Военные расчеты зенитной установки ЗУ-23-2 Уссурийского отдельного гвардейского соединения ВДВ успешно сбили вражеский гексакоптер типа "Баба Яга" к югу от Артемовска.
На правом берегу Днепра уничтожены наблюдательные пункты ВСУ
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 42
В Луганске, 19 марта, согласно информации, предоставленной Министерством обороны России журналистам, расчеты беспилотных летательных аппаратов группировки войск "Днепр" обнаружили и уничтожили наблюдательные пункты противника на правом бере...
Время для переговоров по Украине настало, считает лидер "европейских левых"
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 56
В свете продолжающегося конфликта на Украине, лидер Партии европейских левых Вальтер Байер призывает к началу переговоров с целью прекращения войны.
На шахте в Приамурье после обрушения расчищают уклон
ПРОИСШЕСТВИЯ
19 марта 2024 52
В Амурской области на шахте в Зейском округе, где 13 человек оказались под завалами после обрушения, в настоящее время идет процесс очистки уклона и восстановления связи с горняками, сообщила глава округа Илона Сысолятина.
Ученые выделили из морских лилий вещества с противоопухолевыми свойствами
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 65
Ученые из Тихоокеанского института биоорганической химии имени Елякова ДВО РАН выделили новые соединения из морских лилий, которые обладают противовоспалительными, противовирусными и противоопухолевыми свойствами, сообщает институт.
Спасатели прибыли в приамурский рудник, где произошло ЧП с горняками
ПРОИСШЕСТВИЯ
19 марта 2024 68
Группа горноспасателей из Якутии прибыла на рудник в Амурской области, где, по информации пресс-службы МЧС России, под завалами горных пород находятся 13 человек.
Россия представит коллегам по БРИКС свои меганаучные установки
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 65
В свете активного развития научных технологий и исследовательской деятельности, Россия, ведущая председательство в БРИКС, готова представить свои передовые меганаучные установки для совместных проектов с партнерами из БРИКС+.
СМИ: кабмин выдвинул инициативу, касающуюся данных россиян
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 46
Правительство предложило расширить перечень данных о гражданах в едином федеральном информационном регистре, сообщает РБК, ссылаясь на проект поправок, подготовленный кабмином.
Советник Пушилина назвал предполагаемую длину санитарной зоны на Украине
ОБЩЕСТВО
Фальков сообщил об интересе зарубежных ученых к российским мегаустановкам
ОБЩЕСТВО
СПЧ работает над предложениями по гуманизации уголовного кодекса
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 53
В свете недавних событий, Совет по правам человека при президенте РФ и другие институты активно работают над предложениями по гуманизации Уголовного кодекса РФ, как отметил председатель СПЧ Валерий Фадеев в беседе с РИА Новости.
Обвиняемый в убийстве более 30 пенсионерок выступит с последним словом
ПРОИСШЕСТВИЯ
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS