СПОРТ

назад

Сборная РФ смогла обыграть команду США в Чемпионате по хоккею

Россияне смогли обыграть американцев в четвертьфинальном матче.

Сборная Российской Федерации оказалась в итоге сильнее американской. Команда обыграла противника со счётом 4:3. Речь идёт о четверти финала Чемпионата мира по хоккею 2019.

Счёт был открыт довольно быстро – на 68-й секунде. Забила российская команда. Первый гол смог забить Никита Гусев, который сыграл на добивании. Затем на 16-й минуте отличный бросок Михаила Сергачёва сделал разрыв по счёту ещё больше.

Впрочем, американская команда не осталась в долгу и уже на 23-й минуте забила шайбу в ворота российской сборной. Этим она обязана защитнику Брэди Шею. Однако вначале третьего периода россияне быстро вернули инициативу в свои руки. Кирилл Капризов забил сразу после передачи Никиты Гусева. Ноа Хэнифин забил второй гол, однако сборной США не позволили воспрянуть духом и на 48-й минуте в их воротах снова оказалась шайба, посланная Михаилом Григоренко. Не спасло американцев даже отчаянное нападение, закончившееся очередным голом. Россия в итоге выиграла.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram