ПОЛИТИКА

назад

Китай предостерёг Соединённые Штаты от вмешательства в дела страны

Китай предостерёг Соединённые Штаты от вмешательства в дела страны

«Власти КНР будут принимать ответные меры», ­– заявил Ян Цзечи.

Глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета КПК Ян Цзечи в телефонном разговоре с советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном заявил, что власти страны примут ответные меры в случае вмешательства Соединённых Штатов во внутренние дела КНР. Политик сообщил, что Китай примет решительные меры для защиты интересов государства и безопасности китайского народа и «воплотит слова в реальность» в случае отказа от выбранного США курса действий.

Пресс-служба Министерства иностранных дел Китайской Народной Республики уточняет, что власти США неоднократно допускали неверные высказывания и совершали действия, угрожающие национальной безопасности КНР. Ян Цзечи рекомендовал американцам воздержаться от «разыгрывания тайваньской карты» и сойти с неверного пути, пока ситуация между странами не накалилась. Госслужащий настоял на необходимости трезвой оценки ситуации и исполнения межгосударственных обязательств со стороны властных структур США.

 

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS