ОБЩЕСТВО

назад

Депутат Милонов рассказал, почему в африканских странах популярны военные перевороты

Депутат Милонов рассказал, почему в африканских странах популярны военные перевороты
Военные африканских стран берут власть в свои руки. В Буркина-Фасо полковник Поль-Анри Сандаого Дамиба стал лидером очередного переворота
Депутат Виталий Милонов предположил, что мировое сообщество в очередной раз увидит в произошедшем руку Москвы, так как президент России Владимир Путин также имеет звание полковника.

«Поэтому, что тут можно сказать? Однозначно станы Черного континента, одна за другой будут пытаться избавиться от бесполезных управленцев и выбирать во власть тех людей, кто более ориентирован на национальные интересы, кто в реале может защитить народ от угрозы мирового терроризма», – сказал Виталий Милонов.

Африканские государства избавляются от «обрюзгших прозападных руководителей» так как люди с военным прошлым и настоящим реально беспокоятся о судьбе своей страны и народа и стремятся одолеть терроризм, считает депутат.

Гвинея и Мали уже пошли по такому пути. Для нормализации ситуации в стране новые малийские власти обратились за помощью к российским специалистам в области безопасности, которые займутся подготовкой местной армии для борьбы с террористами. Западные СМИ по этому поводу ужеустроили информационную истерию, называя всех русских советников «ЧВК Вагнера» и приписывая им связь с предпринимателем Евгением Пригожиным.

Новые лидеры стран, получивших независимость от метрополии ещё в 60-е годы, намерены отстаивать суверенитет своих стран на международном уровне без оглядки на бывшие метрополии.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS