НАУКА И АВТО

назад

Ученый РАН Эйсмонт сообщил о приближающейся к Земле сильной магнитной буре

Ученый РАН Эйсмонт сообщил о приближающейся к Земле сильной магнитной буре
Ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН, Натан Эйсмонт, сообщил, что на Землю приближается сильная магнитная буря.
Однако на этот раз возможно повезет, так как вспышка плазмы может промахнуться и пройти мимо. Он отметил, что точно определить, куда выбросилась плазма, до сих пор невозможно и неясно, насколько это будет близко к Земле. Поэтому есть шанс, что мы избежим негативных последствий.

Мощные магнитные бури могут вызывать различные проблемы, такие как сбои в работе радиосвязи, срабатывание предохранителей или поломки в электросети. Кроме того, увеличивается количество случаев инсультов и инфарктов. Эту информацию передал ученый в интервью для "Звезды".

Взрыв первого по-настоящему мощного всплеска действующего солнечного цикла был обнаружен в космосе в начале текущего месяца. Врач-терапевт Андрей Кондрахин, кандидат медицинских наук, поделился с «Вечерней Москвой» своими рекомендациями по исключению определенных продуктов из рациона во время магнитных бурь, чтобы снизить нагрузку на организм.

Источник и фото: https://vm.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS