ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Торговля России и Китая процветает

Торговля России и Китая процветает

Не смотря на антироссийские санкции, введённые Западом, объёмы торговли РФ и КНР, хоть и с небольшим замедлением, растут.

Новостное агентство «Reuters» сообщило, что антироссийские санкции, введённые Западом, не смогли повлиять на торговые отношения Российской Федерации и Китая. Мартовские показатели текущего года общих объёмов торгового сотрудничества РФ и КНР увеличились на 12% по сравнению с предыдущим.

При том, что эксперты обратили внимание на несущественное замедление темпов торговли с российскими коллегами, результаты всё же опережают средние показатели общего роста объёмов импорта и экспорта в Китае.

По данным таможенной службы Китая, в прошлом году процент товарооборота достиг рекорда в 35,8%, в сумме вышло 146,9 млрд долларов. В феврале 2022 рост составил 25,7%, а в марте увеличился на 12,76%, достигнув 11,67 млрд долларов. Несмотря на то, что в статистике видно замедление темпов торговых отношений, текущие средние показатели торговли Китая опережают предыдущие, отметили в новостном агентстве. По мнению экспертов, КНР частично защитит Россию и ослабит негативные последствия западных санкций, при условии наращивания объёмов торгового сотрудничества.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

 


Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS