ПОЛИТИКА

назад

Финляндия и Швеция после вступление в НАТО потеряет статус безъядерных стран

Финляндия и Швеция после вступление в НАТО потеряет статус безъядерных стран

Дмитрий Медведев заявил, в случае вступления Финляндии и Швеции в НАТО России придётся укрепить свои границы.

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что Россия введёт ответные меры в виде укрепления границ и усиления обороны, если Финляндия и Швеция станут членами военно-политического блока НАТО. По словам зампредседателя, в случае утверждения альянсом их кандидатур на вступление в блок, Балтика потеряет статус территории, не имеющей ядерного вооружения.

На сегодняшний день, Швеция и Финляндия активно рассматривают вопрос о вступлении в ряды стран НАТО. Напомним, что в данных странах десятилетиями проходила политика неприсоединения к любым военным объединениям.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что присоединение части Балтики к альянсу, позволит расширить протяжённость сухопутных границ НАТО с Российской Федерацией почти что в два раза. По его словам, «баланс» сил между РФ и военно-политическим альянсом «должен быть восстановлен».


Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS