ПОЛИТИКА

назад

«Матрешка» в космосе: китайские СМИ о новом спутнике России

«Матрешка» в космосе: китайские СМИ о новом спутнике России

Стала известна некоторая информация о секретном военном спутнике РФ.

В китайском издании «Феникс» появилась статья, которую посвятили изучению новейшего российского спутника, который, как считают специалисты, может де-факто запустить «новый раунд» космической гонки». Китайский военный эксперт отмечает, что спустя несколько десятилетий после окончания "холодной войны" крупные державы вновь вернулись к идеи милитаризации космоса. Он напомнил, что ещё в августе 2019 года Соединённые Штаты учредили Космическое командование и создали на его базе Космические войска. Кстати, уже в этом месяце Космические войска начнёт создавать и Франция.

Зачем всё это делается? Всё как обычно. Цель успеть раньше, чем это сделает геополитический соперник (конечно же, Россия). Китайское СМИ даже цитирует Трампа: «Потенциальный противник США применяет новые технологии, чтобы угрожать безопасности американских спутников».

Пентгагон сильно напрягся после того как в начале 2019 года российский военный спутник "Космос-2521" несколько раз сменил орбиту. Такие манёвры для всех оказались неожиданными. Некоторые американские эксперты даже заговорили о возможном наличии какого-либо космического вооружения.

Больше всего напрягло военных в США, что российский спутник, выходит, при нынешней траектории спутник может ежедневно пролетать над территорией Соединённых Штатов и Канады минимум десять раз. В китайском СМИ говориться, что речь идёт о «Космосе-2521», – одном из секретных спутников, запущенных Россией в 2017 году с космодрома Плесецк.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS