ПОЛИТИКА

назад

Лидер партии «Родина» обвинил администрацию Петербурга в препятствии честным выборам

Лидер партии «Родина» обвинил администрацию Петербурга в препятствии честным выборам
Депутат Государственной думы, лидер партии «Родина» Алексей Журавлев обвинил администрацию Санкт-Петербурга в нарушении избирательного процесса

Партия намерена призвать чиновников отказаться от «холодной войны».

«У партии «Родина» в регионах предвыборная ситуация развивается довольно благоприятно. В большинстве случаев налажен конструктивный диалог с властями на местах. Но есть отдельные субъекты РФ, руководство которых ведет себя по отношению к «Родине» очень странно. Как, например, в Санкт-Петербурге, — пишет в своем твиттере Журавлев. — Там чиновники буквально развязали против нашей патриотической партии и наших кандидатов «холодную войну»! Незаконно запрещают наглядную агитацию, а также чинят препятствия вообще во всех отношениях».

По словам «родинца», подобные инциденты, связанные с нечестной организацией выборов, происходят уже не в первый раз. Журавлев вспоминает муниципальные выборы 2019 года: тогда к городской избирательной комиссии и Смольному были претензии со стороны Центризбиркома из-за подозрительного отстранения кандидатов.

«Все помнят, как вы провели муниципальные выборы, вся страна показывала на вас пальцем — как на людей, грубо поправших законы Российской Федерации. Я верю, что петербуржцы не разделяют мнение местных властей: «Петербург против «Родины», — отмечает политик.

Напомним, что недавно у партии возникли проблемы с распространением уличной рекламы. «Родинцы» считают, что существует негласный запрет на размещение их агитации.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS