разместил в своем Живом Журнале военный аналитик Борис Рожин"/>

ОБЩЕСТВО

назад

Жители Буркина-Фасо стали выходить на улицы с российскими флагами

Жители Буркина-Фасо стали выходить на улицы с российскими флагами
Видео с двумя малийскими гражданами и российским триколором появилось в Сети. Его разместил в своем Живом Журнале военный аналитик Борис Рожин

Недавно в Буркина-Фасо произошел военный госпереворот, который был спровоцирован наплевательским отношением руководства государства к военнослужащим, которых не обеспечивали продовольствием даже во время особо сложных антитеррористических операций. Сообщается, что президент Рок Каборе отстранен от своего поста. Теперь у власти находится подполковник Поль-Анри Сандаого Дамиба. 

Ранее российский флаг появлялся на мероприятии Коалиции патриотов Африки, где призывали к более тесному сотрудничеству с Россией. В пример приводились уже налаженные успешные связи Москвы с соседней Мали.

Снимок экрана 2022-01-25 223011.png

У России с Мали действует соглашение о военно-технической помощи, также в прессе появлялись публикации о присутствии в стране инструкторов из «ЧВК Вагнера».

Ранее директор департамента Африки МИД РФ Всеволод Ткаченко заявил, что помощь Мали в борьбе с терроризмом - это поле для сотрудничества, а не пикировок. «Контакты государства с частными подрядчиками - суверенное право малийского правительства», - подчеркнул он.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS