ОБЩЕСТВО

назад

СМИ прогнозируют повторение прошлогоднего «снежного коллапса» в Петербурге из-за неподготовленности Смольного к зиме

СМИ прогнозируют повторение прошлогоднего «снежного коллапса» в Петербурге из-за неподготовленности Смольного к зиме
Главный синоптик Петербурга Александр Колесов сообщил, что с завтрашнего дня город окажется во власти зимы. Коммунальным службам города стоитприслушаться к прогнозам специалиста, так как с последствиями первых двух снегопадов они не справились

По словам Колесова, 16-17 ноября ночной минимум в городе на Неве поменялся местами с дневным максимумом. Несмотря на температуру +2 градуса,утром наблюдались заморозки, а к вечеру температура опустилась до минус 2 градусов. 

«С завтрашнего дня наступает зимний период со слабоморозной погодой в Санкт-Петербурге», — уточнил метеоролог. 

Колесов рассказал, что температура воздуха в ближайшие дни будет низкой даже днем, на город выпадут осадки в виде снега, которые продолжатся на протяжении двух дней.

На фоне двух снегопадов жители Петербурга раскритиковали заявления губернатора Александра Беглова и чиновников Смольного о готовности к зиме. Отмечается, что Комитет по благоустройству поздно организовал обработку магистралей солевыми растворами. 

Во время второго снегопада 15 ноября неубранный снег стал причиной заторов и многочисленных аварий на дорогах. А спецтехнику вывели только к середине дня, когда большая часть осадков уже растаяла. Жители города пожаловались, что снегоуборочная техника или простаивала, или была неисправна. Горожане предложили отправить Беглова на уборку города.

СМИ Петербурга неоднократно писали о нехватке дворников и спецтехники, но чиновники Смольного во главе с губернатором Бегловым заверяют в готовности к холодам. Эксперты убеждены, что нынешней зимой может повториться сценарийпрошлогоднего «снежного коллапса».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS