ОБЩЕСТВО

назад

Шольц и президент Финляндии выступили за продолжение поддержки Украины

Шольц и президент Финляндии выступили за продолжение поддержки Украины
Канцлер Германии Олаф Шольц и недавно избранный президент Финляндии Александр Стубб провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили необходимость дальнейшей поддержки Украины в конфликте с Россией, сообщает пресс-секретарь кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт.

Шольц поздравил Стубба с вступлением в должность и выразил радость по поводу вступления Финляндии в НАТО, отметив пользу для всего альянса. Стороны договорились продолжать поддерживать Украину финансово и посредством поставок военной техники, обменялись мнениями по вопросам европейской безопасности и обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, включая сектор Газа. Россия выражает обеспокоенность активностью НАТО у своих западных границ, считая это "сдерживанием российской агрессии", в то время как Москва не видит себя угрозой, но оставляет за собой право реагировать на действия, угрожающие ее интересам. Россия считает поставки вооружений Украине нарушением урегулирования конфликта, вовлечением стран НАТО и "игрой с огнем", подчеркивая, что такие поставки станут законной целью для России.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS