ОБЩЕСТВО

назад

Коммунальщики в Петербурге продолжают сбрасывать снег с реагентами на газоны, игнорируя предупреждения экологов

Коммунальщики в Петербурге продолжают сбрасывать снег с реагентами на газоны, игнорируя предупреждения экологов
В Петербурге коммунальные службы продолжают складировать  грязный снег с реагентами на газоны, игнорируя предупреждения экологов. Эти действия могут привести к уничтожению зеленых насаждений, что негативно скажется на здоровье горожан

Жители Северной столицы обратили внимание на очередной безответственный подход коммунальщиков к уборке снега на улицах и во дворах мегаполиса. Авторы паблика «Дежурный по Питеру» во «ВКонтакте» поделились видео, которое прислал подписчик. На кадрах видно, как спецмашина собирает осадки с реагентами и сваливает их на газон.

«История повторяется. Снег с дорог кидают на газоны. Городу опять некуда утилизировать снег?», — подчеркнули администраторы «Дежурного по Питеру».

Примечательно, что недавно петербуржцы сообщали о подобном нарушении. Коммунальщики собирали грязный снег с реагентами, скидывая его под окна жилого дома. После этого горожане жаловались на стойкий химический запах.

Напомним, что экологи и другие эксперты неоднократно предупреждали, что даже чистый снег опасен для зеленых насаждений. По их словам, снежная масса может повредить невысокие кустарники. Также она лишает растений доступа к воздуху.

Политолог Владимир Соловейчик отмечал, что более негативное воздействие оказывает снег на них вперемешку с реагентами. По его словам, химические растворы способны уничтожить газон, деревья и кустарники. Но Смольный под руководством губернатора Александра Беглова продолжает игнорировать ситуацию.

Ранее жители Петербурга назвали лето текущего года самым худшим по уходу за газонами. Горожане были возмущены работой чиновников.

Источник фото: vk.com

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS